Подача заявления в ЗАГС с военным билетом при истекшем паспорте
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление в ЗАГС, если у жениха есть военный билет, но паспорт просрочен? Мы уже выбрали дату свадьбы и собирались идти в ЗАГС, а тут такая неприятность — паспорт у будущего супруга оказался недействительным, истек срок пару недель назад. В паспортном столе очередь, говорят, что ждать обмена придется долго, чуть ли не месяц. Военный билет у него на руках, действующий, с фотографией. Кто-то подсказал, что по нему можно удостоверить личность, но в ЗАГСе вроде бы требуют именно паспорт. Как нам быть в такой ситуации? Можно ли все-таки подать заявление, предоставив военный билет вместо паспорта, или придется ждать новый документ? И если подать сейчас, не откажут ли в регистрации позже? Очень переживаем, что все сорвется.