Проблемы с электроснабжением после раздела нежилого помещения в жилом доме
Добрый день. Собственник поделил нежилое помещение, которое находится в жилом доме, на две отдельные части. Все необходимые документы по разделу оформлены, права зарегистрированы в установленном порядке. Помещения были проданы новым владельцам. Теперь у них возникла сложность: не получается разделить электрическую мощность в 15 кВт, которая была ранее выделена на всё исходное помещение. Согласно закону, делить эту мощность между образовавшимися помещениями запрещено. Энергоснабжающая организация настаивает, чтобы один из собственников взял на себя существующее технологическое присоединение, а второй должен запрашивать новые технические условия. Для подготовки документов на новое присоединение требуется согласие управляющей компании, но в нашем случае у УК нет полномочий принимать такое решение, или же нужно протокол общего собрания жильцов, потому что этот вопрос затрагивает общедомовое имущество. Собственники жилых помещений отказываются давать согласие, так как не разбираются в технических деталях, боятся, что у них начнутся перебои с электроприборами, возможны возгорания, и в целом считают владельцев нежилых помещений виновными во всех своих проблемах. Жильцы требуют предоставить предварительные схемы подключения, различные акты, и даже после того, как была представлена схема, непонятно, что ещё они могут запросить. В итоге, одно из нежилых помещений остаётся без электричества. Законно ли это? И как вышло, что разделение помещения прошло все согласования, получены все регистрационные документы, а теперь его нельзя использовать по назначению из-за отсутствия минимального электроснабжения? Заранее благодарю за ответ.