Консультация по регистрации и согласию на обработку персональных данных
Здравствуйте, помогите разобраться с регистрацией в органе по защите данных и с оформлением согласия на обработку персональных. Мы собираем данные наших клиентов для анализа целевой аудитории, просим указать ФИО, город, возраст, семейное положение и другие сведения. Как нам правильно организовать сбор этой информации? Если мы просто добавим на сайте кнопку 'Согласен на обработку моих данных' с галочкой, и пользователь ее отметит, этого будет достаточно? Или нужно что-то еще, например, предоставлять уведомление о целях обработки или собирать дополнительные подтверждения? Слышали, что за нарушения могут быть серьезные штрафы, поэтому хотим все сделать по закону.