Как использовать справку об отсутствии долга и решить проблему с кредитным бюро через суд
Добрый день. Я брал займ в одной микрокредитной организации. Частично погасил, потом в личном кабинете он стал отображаться как погашенный. Я взял следующий займ, погасил его полностью и забыл об этом. Потом начали приходить уведомления о том, что у меня есть долг, в кредитном бюро висит задолженность, приходят смс о необходимости оплаты. Я звонил в организацию, мне сказали, что всё погашено, и даже предоставили справку об отсутствии долга. Но в кредитном бюро долг не снимают. Я написал заявление через надзорный орган, чтобы разобраться в ситуации. Организация ответила, что первый займ не был полностью погашен и там образовалась задолженность. Я сразу же оплатил требуемую сумму. Прошёл уже месяц, но ничего не изменилось, долг продолжает расти из-за начисленных процентов и пеней. На мои письма и запросы организация не отвечает. Снова обратился через надзорный орган, в ответ сообщили, что произошёл сбой в системе и нужны подтверждения всех моих платежей, но после этого снова тишина. Можно ли как-то через суд окончательно решить этот вопрос, чтобы исправить кредитную историю и остановить рост долга? И как получить официальную справку, что долга нет, которую можно использовать для предъявления в другие инстанции? У меня уже есть справка, но она в виде скана, отправленного по электронной почте, и я не уверен, куда с ней можно обратиться для доказательства.