Помощь юриста: бывшая сирота без жилья, закреплённый дом сгорел, отказы от администрации
Всем привет!! Решила написать сюда, нужен совет или реальная помощь!! В 2000 году осталась сиротой, мне было 15 лет. Жили мы в посёлке в Лесном районе. Надо мной взяла опекунство старшая сестра. Своего жилья в собственности никогда не было. Было предприятие, от него давали жильё рабочим, правда имелась прописка. Дело в том, что за мной как за сиротой тогда закрепили жильё деда, это я там была прописана маленькой. Но после опеки сестра прописала меня у себя, ещё до 18 лет. ВОПРОС: КАК ТОГДА ЗАКРЕПИЛИ ЗА МНОЙ ДОМ, ЕСЛИ НЕ В СОБСТВЕННОСТИ, И Я УЖЕ НЕ ПРОПИСАНА ТАМ? Повторюсь, дома никому не принадлежали. В доме деда я никогда не проживала, ни до, ни после. Там жили другие люди, в итоге дом вообще сожгли. О том, что имею право на жильё как сирота, узнала только в 30 лет – по закону должны были обеспечить, но всё запуталось. Пыталась встать в очередь на жильё, но везде отказ, так как пропустила сроки до 23 лет. Личное дело моё в опеке утеряно, нюансов не узнать. В прошлом году обратилась в местную администрацию района по поводу жилья как бывшей сироте. Пришёл естественно отказ, потому что есть закреплённое. Так его нет... сгорел!! Да и опека не дала знать, что имею какие-то права. По прописке у сестры жить не могу – я там никто, прав не имею. Ещё и дом уже не жилой, рушится. Ладно хоть прописка есть, не бомж. Говорят, иди судись. Но прошло много лет, всё так запутано, и конечно же, чувствую, что обманули. Ходила к юристам – ценник заломили 90 000 рублей. Но НАДЕЖДА ЕСТЬ)). Люди, помогите, может, кто-то сталкивался с подобным положением?? Может тут юристы есть, подскажут? Я до сих пор бездомная, снимаю. Заранее спасибо.