Единовременное пособие при рождении ребенка
Здравствуйте, я родила ребенка 08.12.2025г, с отцом ребенка развелись в 2021г, отцовство оформили через ЗАГС при получении свидетельства о рождении. Я не работаю, Отец работает ИП. Подала заявление в СФР через Госуслуги на единовременную выплату в связи с рождением. Но там отказывают, требуют Нотариальное соглашение о совместном проживании ребенка с одним из родителей или решение суда о том, что ребенок проживает со мной. Суда у нас не было, решения нет. Споров между мной и отцом ребенка нет. Отец не против проживания ребенка со мной. У меня есть справка о регистрации по месту жительства, где ребенок прописан со мной, но в СФР говорят, что этой справки недостаточно. Правда ли, что они имеют право отказать?