Отказ от реабилитации и протезирования от государственного военного ведомства и обращение в частную организацию для бывшего военнослужащего
Здравствуйте, был военным, получил тяжелое ранение с ампутацией обеих ног, присвоили вторую группу инвалидности, есть документ от медицинской комиссии о признании меня негодным к дальнейшей службе. Лечение прошло вроде нормально, а сейчас от министерства обороны предлагают реабилитацию и обучение ходьбе на протезах. Но я сомневаюсь и не хочу протезироваться через них. Если я напишу отказ от этого протезирования, не будет ли это каким-то нарушением, типа по уставу или чего? Может, надо рапорт подать или как? Хочу лучше обратиться в частную компанию для протезирования, потому что слышал, что у них оборудование новее и подход лучше. Не знаю, не повлияет ли этот отказ на мои другие льготы или выплаты, которые положены как инвалиду. Подскажите, как это правильно оформить и можно ли вообще так сделать.