Передача пособия по уходу за ребенком: супруг может работать полный день или нет?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, но планирую уволиться с работы до того, как выплаты закончатся. Если я уволюсь, может ли мой супруг оформить отпуск по уходу за ребенком и продолжить получать пособие с момента, когда подаст заявление? И еще хотел спросить, правильно ли я понимаю, что если он будет работать на полную ставку, то все равно сможет получать это пособие? Я где-то читал, что для этого нужно, чтобы у него был какой-то стаж или справка из соцзащиты, но не уверен. Может, нужно предоставить какие-то бумаги, типа выписки из трудовой книжки или подтверждения дохода, чтобы всё оформить без проблем. Помогите разобраться, как это обычно происходит и нет ли тут подводных камней.