Отказ в выплатах из-за поздней постановки на учет по беременности на 12 неделе
Здравствуйте! Лежала в гинекологическом отделении больницы на сохранении до 12 недель беременности. Чувствовала себя очень плохо из-за сильного токсикоза. В женской консультации меня записали на прием к врачу, но я не дождалась его и снова попала в больницу. После выписки сразу же удалось встать на учет по беременности, но оказалось, что как раз 12 неделя. В справке из медицинского учреждения указано, что срок беременности составляет 12-13 недель. Боюсь, что не смогу получить выплаты, которые обычно полагаются за раннюю постановку на учет. Могут ли отказать в выплатах, если в документах указан срок 12-13 недель, учитывая, что я пыталась встать на учет раньше, но из-за здоровья не получилось?