Драка с избиением, задержание на 20 часов в состоянии алкогольного опьянения
Вчера вечером произошла драка, меня избили несколько человек. Я был в состоянии алкогольного опьянения, но сам не агрессировал. Вызвал полицию, по приезду меня самого задержали и продержали 20 часов в отделе, составили протокол об административном правонарушении. В протоколе указано, что я нарушал общественный порядок, хоть я был жертвой. Свидетелей нет, камер не видно. Вопрос: правомерно ли такое задержание? Могут ли меня привлечь к ответственности? Какие последствия?