Обязательность стационарного лечения при административном правонарушении по статье 6.9 КоАП
Здравствуйте! Меня привлекли к административной ответственности по статье 6.9 КоАП за употребление наркотических средств без назначения врача. Суд вынес постановление, в котором указано, что я обязан пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую реабилитацию. В направлении от врача-нарколога написано, что мне необходимо лечь в стационар на 21 день. Но я работаю, у меня маленький ребенок, и я не могу оставить его на такой срок. Можно ли мне пройти лечение амбулаторно, находясь на учете в наркологическом диспансере, с регулярными явками? Или я обязан ложиться в стационар, и если откажусь, то мне грозит штраф или другой вид ответственности? В постановлении суда не конкретизировано, какой именно вид лечения назначается, только общая фраза. Может ли врач самостоятельно решить, что я должен лечь в стационар, или это должно быть указано в судебном решении? Подскажите, как мне поступить, чтобы избежать проблем с законом, но при этом не потерять работу и не оставить ребенка без присмотра.