Что мне делать?
я переписывался, как думал с 16 летней девочкой, мне 17. в один момент дошло до того что она решила скинуть мне нюдс и я поддержал. после выясняется что ей 13 и она собирается подавать на меня в суд по статье 135 укрф
я переписывался, как думал с 16 летней девочкой, мне 17. в один момент дошло до того что она решила скинуть мне нюдс и я поддержал. после выясняется что ей 13 и она собирается подавать на меня в суд по статье 135 укрф
Нашел телефон, пытался найти владельца, звонил ему, но сотрудники полиции опередили меня. На меня завели уголовное дело по статье 158 часть 2 (кража). Владелица подтвердила, что я пытался вернуть телефон, и готова идти на примирение. Потом меня перевели в свидетели. Звоню следователю, он говорит, что мой статус пока не определен, никакой. Хочу улететь в отпуск за границу на неделю. Мне ничего не грозит? На границе не возникнет проблем?
Здравствуйте. У меня была судимость по статье УК (экономическое преступление) несколько лет назад, приговор был условным. Сейчас я хочу устроиться на педагогическую должность в образовательное учреждение, связанную с работой с несовершеннолетними. Могу ли я законно заниматься такой деятельностью? В справке о судимости сказано, что судимость погашена, но я переживаю, что могут отказать. Какие есть ограничения и как мне действовать?
На заправке повздорил с другим водителем, он ударил железной канистрой по капоту моего автомобиля, я в ответ ударил его по лицу, он меня ударил этой же канистрой по голове, у меня рассечение, у него синяк, кто прав, кто виноват, какие могут быть последствия, вызывать ли полицию
Здравствуйте! Мой ребенок учится в 4 классе. У него возник конфликт с одним из одноклассников. Этот одноклассник постоянно приходит к нам домой и говорит, что мой сын обзывает его маму и насмехается над ним. Однако другие мальчики, с которыми мой сын дружит, утверждают, что такого не было. Сегодня, когда мой сын шел из школы, мать того одноклассника за территорией школы схватила моего ребенка за рюкзак и начала трясти, а потом за шапку, при этом говорила: «Если ты будешь донимать моего ребенка и меня обзывать, я пойду в прокуратуру». Что мне делать в данной ситуации? Какие меры принять? Как поступить?
Здравствуйте! Были сданы украшения моей родственницы в ломбард без её разрешения, через месяц их вернули, а потом перевели 250 000 рублей как компенсацию. Может ли она теперь обратиться в полицию, или это считается урегулированным?
Здравствуйте, около года назад произошла неприятная ситуация: я потерял телефон, к которому была привязана моя банковская карта. Через несколько месяцев меня вызвал следователь на допрос, так как карту использовали для мошеннических действий. В банке мне сообщили, что на меня наложен запрет на открытие новых карт и счетов. Теперь я не могу официально трудоустроиться, так как работодатели требуют банковскую карту именно этого банка. Не знаю, что делать. Может кто-то сталкивался и поможет решить эту проблему? Какие права у меня есть? Можно ли обжаловать решение банка?
Добрый день! У меня вид на жительство, но я попал в реестр иностранных граждан, пребывание которых признано нежелательным. В уведомлении сказано, что въезд может быть ограничен. Подскажите, могу ли я сейчас выехать из России и потом снова въехать? И нужно ли получать какое-то разрешение?
Здравствуйте! В 16 лет мне была амнистия, может ли сейчас, когда мне 26 лет, воспользоваться амнистией? В акте об амнистии написано, что она применяется один раз, но не указано, можно ли повторно через много лет. У меня снова похожая ситуация, как в прошлый раз.