Правомерность применения силы при попытке взлома двери и возможные ошибки с правоохранителями
Ситуация: ночью слышу, что кто-то пытается взломать входную дверь. Я спрашиваю 'Кто там?', но в ответ только молчание и продолжение попыток взлома. Вопрос: могу ли я применить физическую силу для защиты, например, ударить или удерживать? Но опасаюсь, что это могут быть сотрудники полиции по ошибке (например, перепутали квартиру). Какие правовые последствия? Нужно ли сначала вызывать полицию? Что делать, если взломщик проникнет? Есть ли у меня право на необходимую оборону? Как доказать, что я не превысил пределы обороны? Если это окажутся полицейские, как потом снять обвинения в нападении? Плюс, у меня дома есть документы, которые подтверждают, что я законный жилец. Но они не помогут, если меня сразу задержат. Подскажите, как правильно действовать в такой ситуации, чтобы не нарушить закон и защитить себя.