Влияние погашенной судимости на рецидив и возможность судебного штрафа при преступлении, совершенном в испытательный период
Здравствуйте, нигде не нашёл внятного ответа на свой вопрос. В 2022 году мне назначили условный срок на 6 месяцев за мошенничество с использованием электронных средств, с испытательным сроком. Пока шёл испытательный срок, я допустил новое нарушение – совершил компьютерное преступление и мошенничество в крупном размере, причём в нескольких случаях. Дело по этим эпизодам возбудили ещё до окончания испытательного срока, но судебное заседание запланировано на дату, когда формально у меня уже не будет судимости от первого приговора. Беспокоюсь, могут ли возникнуть проблемы с учётом рецидива из-за этого, и есть ли смысл затевать ходатайство о применении судебного штрафа по новому делу. Если что, испытательный срок по первому делу уже закончился, и судимость, вроде как, должна была сняться автоматически. Заранее благодарю за помощь.