Заочный суд в другом государстве и возможная казнь в Российской Федерации
Здравствуйте, хотел бы узнать. Вот Российская Федерация не выдает своих граждан. А если в каком-то другом государстве, например, в одной из стран Азии, его будут судить заочно, без его присутствия, и там вынесут приговор, допустим, смертную казнь за какое-то преступление. Потом передадут документы этого суда в Российскую Федерацию, и здесь его могут посадить или даже казнить? Без участия самого человека в процессе? И потом эти бумаги пришлют сюда, и здесь исполнят? Не понимаю просто. Просто во многих иностранных государствах там за мелкие правонарушения, вроде наркоторговли или чего-то подобного, могут дать смертную казнь. Как это все устроено с точки зрения международного права и внутренних законов?