Вопрос: зачем мнение потерпевшего по старому делу 105 УК РФ при снятии надзора по статье 228 УК РФ, если срок отбыт?
Алексей был осужден по статье 105 УК РФ, отбыл весь срок наказания. Пока он находился в исправительной колонии, против него возбудили еще одно уголовное дело по статье 228 УК РФ, и в итоге суд назначил ему административный надзор сроком на 8 лет. Уже прошла половина этого срока надзора, и мы подали ходатайство о его досрочном снятии, ссылаясь на истечение половины периода. Но при рассмотрении заявления требуют предоставить мнение потерпевшего по тому старому делу по статье 105, хотя по нему Алексей уже полностью отбыл наказание! Непонятно, почему это нужно, если надзор связан с другим делом и срок по первому отбыт. Может, это какая-то ошибка или дополнительная проверка, но законом не предусмотрено такое пересечение.