Амнистия после увольнения из армии по состоянию здоровья, приобретенному на службе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж подписал контракт на военную службу, когда находился в тюрьме. Во время службы он заразился туберкулезом, проходил лечение в госпитале, и по результатам медицинской комиссии его признали ограниченно годным с категорией В и красным штампом в документах. После выписки из госпиталя он сразу написал рапорт на увольнение, так как это заболевание считается социально значимым, и по правилам такие военнослужащие подлежат обязательному увольнению. То есть, увольнение происходит именно по состоянию здоровья. Интересует, можем ли мы после того, как он подписал рапорт на увольнение, подать документы на амнистию? Поскольку в законодательстве указано, что снятие судимости возможно, если военнослужащий уволен со службы по состоянию здоровья и заболевание было получено во время выполнения служебных обязанностей.