Изменение категории годности в военкомате при врождённом пороке сердца
Добрый день! Я призывник, скоро должен пойти в военкомат по повестке и отправиться служить. Раньше на медкомиссиях в военкомате мне ставили категории от А до Б3 по разным врачам, в итоге поставили Б3 и сказали, что годен. На призывной комиссии определили в Сухопутные войска. Но я недавно вспомнил про свою проблему с сердцем, которая у меня с детства – это врождённый порок сердца, открытое овальное окно. У меня есть бумажки, которые это подтверждают, начиная с рождения, я их раньше в военкомат не носил. В последние пару лет делал ЭхоКГ сердца: в 2023 году написали, что открытое овальное окно со сбросом крови, а в 2025 году – межпредсердная перегородка истончена с непостоянным сбросом крови слева направо, и ещё в заключении того же года указали эхо-признаки ВПС с пролапсом створок митрального и трикуспидального клапанов с регургитацией. Всё это делал в одной клинике. Хочу теперь поменять категорию годности на 'В' или 'Д', потому что с таким сердцем боюсь, что не потяну службу. Вопрос: возможно ли это при моей проблеме, и что посоветуете делать? Повестка у меня на 12 октября, времени мало, а я не знаю, куда обращаться и какие документы собирать, может, нужно писать заявление или проходить дополнительное обследование.