Могут ли быть применены санкции к начальнику за нарушения на военной службе?
Здравствуйте! Я военнослужащая, служу в одной из частей. У нас недавно сменился начальник отдела, и он ведет себя ужасно: заставляет беременную сотрудницу, которая тоже на службе, таскать тяжелые ящики с оборудованием, хотя это явно вредно для здоровья. Дает задания, которые вообще не по моей должностной инструкции, а если я пытаюсь оспорить, сразу пишет выговор в приказ. Еще он постоянно грубит, кричит, бросает телефонные трубки когда разговаривает. Что делать в такой ситуации? Есть ли какие-то меры воздействия на него? Куда можно пожаловаться – может, в вышестоящее начальство или в военную прокуратуру? Хотелось бы знать, нарушает ли он устав или законы.