Незаконное отключение горячей воды зимой: ищу статью закона
Управляющая компания отключила горячую воду в нашем доме в декабре, прямо перед новым годом. Отключение длилось 5 дней, они сказали, что это плановая промывка труб. Но разве можно так надолго оставлять без горячей воды зимой? Подскажите, какой закон и какая статья регламентирует такие ситуации, и где сказано, что их действия незаконны. По моему это нарушение прав, так как на улице холодно, и промывка не может занимать столько времени. Буду благодарен за точную ссылку.