отказ в госпитализации по плановой госпитализации , нет мест , жду с апреля
добрый вечер , у меня плановая госпитализация на 4.12.25 года , но сегодня , позвонила в больницу чтобы предупредить что еду , в трубке посмотрели список моя фамилия стоит , но сказали перезвонить на следующий понедельник ссылаясь на отсутствие места . правомерен ли отказ ? на очереди стою с апреля месяца . в направлении из поликлиники указано что госпитализация в рамках программы госгарантий , и срок ожидания не должен превышать 30 дней . что делать , куда жаловаться на такую волокиту ?