Постоянные ссоры дома, мама оскорбляет, хочу съехать в 17 лет без родительского согласия
Здравствуйте. Мне 17 лет, моему парню тоже 17. Родители категорически против наших отношений, говорят, что я еще маленькая. Дома постоянные скандалы, мать оскорбляет, треплет нервы, говорит, что я бестолковая, ничего не делаю, зачем вообще родилась. Уже невыносимо. Могу ли я уйти из дома без их согласия, я ведь несовершеннолетняя? Слышала что-то про эмансипацию, если я начну работать, это поможет? Или могут заставить вернуться, будут ли проблемы с законом? Желание уйти огромное, но боюсь последствий.