Обоснованность прекращения социальных выплат инвалиду и оформление дополнительных выплат
Добрый день, обращаюсь с вопросом в связи с прекращением региональных социальных выплат моей маме. Я единственная дочь, проживаю постоянно за границей, а мама серьезно заболела, и я вывезла ее за границу для лечения. Мама является инвалидом, нуждается в постоянном уходе, полностью зависит от помощи других людей. На основании ее выезда выплаты прекратили, и теперь у нее осталась только пенсия по старости – 11 000 рублей. Очевидно, что этих денег не хватает даже на питание, не говоря уже о лечении, уходе и других расходах. Мой вопрос: насколько обосновано это прекращение выплат, если мама постоянно прописана в Санкт-Петербурге? Есть ли возможность оформить дополнительные выплаты из-за состояния здоровья и того, что в Санкт-Петербурге за ней некому ухаживать? Какие документы необходимо собрать, включая, возможно, медицинские справки о инвалидности и необходимости ухода, и куда их нужно предоставить? Спасибо за ответ. Анна