Изъятие лодки на штрафстоянку из-за суда над приятелем
Мой супруг (у нас в собственности есть небольшая лодка) согласился отвезти нашего знакомого на речку, чтобы тот понырял за раками. Знакомый нырял ночью, а супруг просто сидел в лодке и ждал его. Вдруг появились инспекторы из органов, занимающихся охраной водных ресурсов. Они заявили, что против знакомого возбуждено дело за нарушение правил рыболовства, а нашу лодку забрали и поставили на штрафную стоянку до окончания судебного разбирательства. Подскажите, лодку нам потом вернут или нет? Мы же не виноваты, супруг только ждал, а не нырял.