Арест квартиры наследника и возможность открытия наследственного дела, вопросы по документам
Привет. Вот такая ситуация: у человека, который должен получить наследство, квартира оказалась арестована, наложили арест из-за каких-то долгов или судебного решения. Подскажите, можно ли в таком случае вообще открыть наследственное дело у нотариуса? И если открыть получится, то выдадут ли потом документы, типа свидетельства о праве на наследство, или как это всё проходит? Еще хотелось бы понять, влияет ли арест на сроки подачи заявления или на сам процесс, нужно ли что-то дополнительно предоставлять нотариусу, или могут быть какие-то препятствия из-за этого ареста. Заранее спасибо за помощь!