Умер супруг, у нас двое несовершеннолетних детей, я оформила наследство, но из-за невыплаченного кредита приставы наложили арест и требуют двойную сумму
Здравствуйте! Умер муж Сергей, у нас двое несовершеннолетних сыновей, я как супруга оформила наследство через нотариуса в нашем городе, включила в него квартиру и машину. У Сергея был не до конца выплачен потребительский кредит, взятый несколько лет назад, и после его смерти банк подал в суд, по решению которого судебные приставы наложили арест на наше имущество. Я узнала из уведомления банка, что сумма задолженности составляет 200 тысяч рублей, но приставы выставили требование на 400 тысяч, говорят про какой-то двойной коэффициент. В документах от приставов указано, что это из-за пеней и штрафов, но я не понимаю, откуда они взялись. Правомерно ли со стороны приставов выставлять такую увеличенную сумму, особенно учитывая, что у нас малолетние дети и я наследница? Заранее спасибо за ответ!