Нужно ли платить НДФЛ с продажи квартиры при наличии подаренной недвижимости?
Добрый вечер, помогите разобраться с налогами. У меня такая история: лет пять назад мне подарили квартиру от близкого человека, до сих пор ею владею. А ещё год назад я продала свою старую квартиру, которую купила раньше, но с этой продажи налог не платила, потому что где-то вычитала, что если есть подаренное жильё, то это как бы исключение, и даже с продажи другой недвижимости налог можно не платить. Теперь переживаю, не накосячила ли, и не придут ли штрафы от налоговой. Подскажите, правильно ли я поступила, или всё-таки нужно было что-то платить? Если что, я налоговый резидент, и обе квартиры в России, срок владения проданной был меньше трёх лет. Какие тут правила по налогам и вычетам?