Приватизация дома с земельным участком и социальная помощь для пенсионера
Добрый день, можно ли приватизировать дом с земельным участком в 6 соток в г. Самара, после принятия закона о приватизации государственной собственности в 2024 году? Нигде нет информации. В других регионах России это можно сделать через госуслуги и МФЦ. Приватизировать должна моя мама, но она наотрез отказывается пользоваться госуслугами. Также дом пострадал от пожара еще в 2019 году, заключение пожарной комиссии у нее сохранилось, где указаны причины и масштабы ущерба. Мама обращалась в местную администрацию по поводу ремонта крыши, подавала заявление и другие бумаги, но никаких подтверждений о приеме документов у нее нет. По ее словам, ей пообещали помощь, но ничего не предоставили. Она пенсионерка, живет одна, мы с сестрой находимся в другом городе за тысячи километров, а сестра вообще в другой стране. Считается ли она одинокой пенсионеркой и может ли обратиться в соцзащиту для получения помощи на ремонт крыши? Она перестала ходить в администрацию из-за начала эпидемии, а потом сломала руку, есть справки от врача. Не вышел ли срок для обращений? Мама в возрасте, и не хочется ее лишний раз тревожить.