Обязанность оплаты коммунальных услуг при непроживании и сомнениях в регистрации
Такая история: в банк пришли уведомления о задолженности по квитанциям за коммуналку и электричество. Я в той квартире не живу уже около трёх-четырёх лет, может и больше. Не уверен, прописан ли я там до сих пор или отец меня выписал, он говорил что-то об этом, но точно не помню. Посмотрел в адресно-справочной — на моё имя регистрации нет. Может, это какая-то ошибка или недоразумение? Что делать в такой ситуации? Не хочу платить за долги отца, мы с ним не общаемся давно, да и в этой комнате я не проживаю. Ещё и сестре моей такие же бумаги пришли. Если выяснится, что мы всё ещё зарегистрированы в этой квартире, нас обяжут оплачивать эти долги? Как проверить, не ошиблась ли управляющая компания с начислениями, и есть ли какие-то сроки, после которых можно не платить, если долги старые?