Кто мне поможет?
Здравствуйте. 5 марта 2025 года я получила производственную травму. Однако мой работодатель не признал производственную травму. В марте 2025 года произошли форс-мажорные обстоятельства, из-за которых я не смогла явиться на прием к врачу. В марте 2025 года произошли форс-мажорные обстоятельства, из-за которых я не смогла явиться на прием к врачу. Врач поставил отметку о нарушении режима, что, по мнению работодателя, стало основанием для снижения размера пособия. Я просила оформить как уважительная причина, но мне отказали. Мне выплачивался МРОТ в течении года. На данный момент я все еще нахожусь на больничном. В марте 2026 года Государственная инспекция труда признала мою травму производственной. Работодатель вносит изменения и готовит акт H1. Согласно статье 9 Закона N 125-Ф3, пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием должно выплачиваться в размере 100% от среднего заработка за весь период временной нетрудоспособности до моего выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности. Также хочу отметить, что размер пособия не может быть снижен, даже если в больничном листе врач поставил отметку о нарушении режима. Снижение размера пособия в данном случае недопустимо, так как соответствующая статья (ст. 8 Закона N 255-Ф3) не указана в перечне статей, установленном частью 2 статьи 1 Закона N 255-ФЗ. Должны ли мне пересчитать выплаты по больничному листу в связи с производственной травмой? По состоянию на 31.03.2026 в Отделении сфр до сих пор отсутствуют документы для проведения расследования обстоятельств и причин происшествия несчастного случая для установления квалификации страхового случая как несчастный случай, связанный с производством и отсутствуют правовые и фактические основания для назначения пособий на случай временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве.