Должен ли начальник оплачивать проезд на служебную поездку внутри города для сдачи экзамена?
Привет. Меня как работника, руководитель направляет на экзамен по повышению категории по электробезопасности в региональный надзорный орган (я до этого прошёл обучение за счёт фирмы). Всё происходит в границах города, где я обычно тружусь. Шеф утверждает, что транспортные расходы ложатся на меня, мол, сам добирайся. В бумагах, которые я видел при оформлении направления, про оплату проезда не упомянуто, но в служебной записке есть пункт о необходимости явиться на экзамен. Обязан ли он в этой ситуации возместить мне затраты на дорогу? Если да, то по каким правилам, может в трудовом законодательстве что-то прописано на этот счёт?