Требование председателя дачного товарищества об уплате первоначального взноса при покупке участка
Привет, купил недавно дачу в одном дачном кооперативе, председатель сразу начал требовать оплатить какой-то первоначальный взнос, говорит что по ихним правилам в уставе так положено. Типа сумма около 20 тысяч рублей, надо срочно внести в течение месяца. А я в недоумении, только оформил договор купли-продажи, там про взносы ничего не написано, и я еще даже не вступил в это товарищество официально. Непонятно, на каком основании это требование, и что будет если не заплатить – могут ли начать проблемы, типа ограничить доступ к участку или еще чего. Подскажите, как быть в такой ситуации, правомерно ли это вообще?