Оформление доли дома после наследства, сроки регистрации и раздел земли и комнат с другим собственником
Здравствуйте. У меня умерла тётя, я вступила в наследство и по завещанию мне отошла половина частного дома, вторая половина принадлежит её родной сестре (то есть моей другой тёте). Сейчас у меня на руках свидетельство о праве на наследство, где указана 1/2 доля в праве на дом и земельный участок (земля не размежёвана, доли не выделены в натуре). Я ещё не регистрировала право в Росреестре. Планирую сразу продать свою долю второй тёте. Подскажите, сколько по времени займёт оформление дома на меня? И сколько займёт потом договор купли-продажи с ней? И обязательно ли идти в суд, чтобы разделить землю и комнаты, или можно обойтись соглашением? Может, какие-то сокращённые сроки есть? Заранее спасибо.