Умерла бабушка, дом без документов, как вступить в наследство?
Здравствуйте. У меня умерла бабушка месяц назад. Она жила в небольшом городе. У нее был дом, но документов на него практически нет. Есть только какая-то старая справка из администрации, выданная в 1980-х годах, где указано, что ей разрешили строительство, но сам договор утерян и право собственности не регистрировали в Росреестре. В доме она проживала с тех пор, платила налоги, но свидетельства о праве собственности нет. Я хочу вступить в наследство, я внук, моя мать умерла раньше бабушки, других наследников первой очереди нет. Подскажите, с чего начать: нужно идти к нотариусу со справкой или сразу в суд? И как вообще оформляется наследство, если правоустанавливающих документов нет? Спасибо.