Юридическая сила договора подряда при неполном подписании аутентичных экземпляров
Заключили договор подряда, составили два аутентичных экземпляра. Так вышло, что в одном экземпляре расписались и заказчик, и подрядчик, а во втором только заказчик поставил подпись, подрядчик почему-то не стал. Потом подрядчик начал утверждать, что раз у него на руках экземпляр без его подписи, то договор вообще не заключен и обязательств у него нет. А заказчик тычет свой полностью подписанный экземпляр и требует исполнения. Получается какая-то ерунда: вроде бы договор как документ есть, но с подписями беда. Имеет ли такой договор юридическую силу или он считается незаключенным? И как суды вообще смотрят на такие ситуации, если одна сторона пытается отмазаться по формальным причинам?