Как применить срок давности к переуступленному долгу, если приставы не смогли взыскать и я уже не числюсь должником?
На портале Госуслуг получила письмо от коллекторской конторы, что к ним перешла моя просрочка по старому займу. Там фигурирует договор от начала 2014 года и передача прав требования с 2016 года. Раньше они пытались давить через судебных приставов, но у них ничего не получилось, и мне даже присылали бумагу о том, что с меня взять нечего и я не должен по этому делу. Платежи перестал вносить ещё в 2014–2015 годах, потом тишина была. Сейчас опять всплыли. Могу я заявить, что срок исковой давности истёк, и как правильно это сделать, чтобы отвязаться?