Отказ в подключении воды к частному дому при наличии коммуникаций у соседей — куда жаловаться?
Добрый день! У меня частный дом в городе Зареченске, хочу подключиться к городскому водопроводу, но водоснабжающая организация выдала письменный отказ, сославшись на отсутствие технической возможности. В документе указано, что диаметр магистральной трубы не позволяет подключать новых абонентов, и напора воды не хватит. Хотя буквально напротив соседский дом много лет подключен к той же трубе, причем соседи сами за свой счет проводили эти коммуникации лет 10 назад, ставили оборудование, и все было согласовано. Странно, ведь в городе при этом строят и сдают многоэтажки, для которых вода находится. Водоканал, видимо, всем отказывает по умолчанию, но люди говорят, что если начать жаловаться, то подключают. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обращаться с жалобой на такой отказ и как правильно ее составить? Может, есть какие-то нормативные акты, которые регулируют подключение, например, Постановление Правительства о водоснабжении? И можно ли обязать их подключить через суд или прокуратуру? Заранее спасибо.