Восстановление паспорта и отправка на службу через другую структуру
Здравствуйте, ситуация такая: человек долгое время жил без паспорта, около десяти лет, решил восстановить документы и пойти на военную службу. Полиция начала уговаривать его, чтобы он пошел от них. Я позвонила в военкомат, начальник сказал, что все восстановят, оформят и отправят, но выясняется, что его отправляют не от военкомата, а от другой организации, типа исправительного учреждения. Получается, это специально, чтобы человек не получил выплаты? Я начала спрашивать, зачем так, мне отвечают, что просто от этой организации отправят, и он всё получит. Но я сомневаюсь, законно ли это и не обманут ли его.