Сохранить должность госслужащего при уходе добровольцем
Здравствуйте. Я работаю государственным служащим в одном из органов власти субъекта РФ и хочу уйти служить добровольцем, возможно, в рамках оборонных мероприятий. Могу ли я сохранить свою должность в этом ведомстве и уйти добровольцем, не потеряв ее? Должен ли я уведомить своё руководство об этом, и если да, то в какой форме и в какие сроки? Когда я спросил об этом у сотрудника кадровой службы, мне сказали, что сохранить должность невозможно и нужно увольняться по собственному желанию. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации, учитывая, что я хочу избежать негативных последствий для своей карьеры и правового статуса.