Особенности и нюансы покупки нового автомобиля, ввезённого из другой страны, у частного лица
Приветствую. Планирую приобрести у частного продавца новый автомобиль, который был привезён из другой страны. Подскажите, на что нужно обратить особое внимание, чтобы сделка прошла без сучка и задоринки? Например, как проверить все таможенные документы, чтобы не было подвоха, убедиться в отсутствии обременений, и что насчёт технического состояния – нужна ли независимая экспертиза? Ещё интересует, какие бумаги понадобятся для переоформления в ГИБДД и не будет ли проблем с налогами. В общем, хочу разложить всё по полочкам, чтобы не нарваться на неприятности.