Временный ввоз автомобиля в РФ на 1 год для личного пользования без обеспечительного взноса: процедура, документы и подтверждения на таможне
Добрый день. Я гражданин России и Украины. У меня в Украине в собственности есть автомобиль 2020 года выпуска (оформлен как у гражданина Украины), легковой, марки какой-то, все документы в порядке: техпаспорт, страховка, свидетельство о регистрации. Также у меня постоянная прописка в Санкт-Петербурге. Каким образом могу временно (на 1 год) заехать в РФ на своем авто для личного пользования, чтобы обойтись без обеспечительного взноса? И что именно мне нужно доказать или предоставить на таможне РФ, например, на пограничном пункте в Брянской области, чтобы меня беспрепятственно пропустили? Например, если я планирую использовать машину только для себя, не для коммерческих перевозок, как это подтвердить? Может, нужны дополнительные справки или что-то ещё? Заранее спасибо за помощь!