Отпустят ли меня с госпиталя на похороны дедушки, если я мобилизованный и на лечении?
Отпустят ли меня с госпиталя на похороны? Я мобилизованный, лежу в госпитале, у меня тут лечение идет после того как получил небольшую травму на службе. Умер мой дедушка, который меня с детства воспитывал, практически как отец, и я очень хочу поехать на похороны, но не знаю, как это сделать. Что мне делать в такой ситуации? Есть ли какие-то приказы или правила в военных госпиталях, которые разрешают отпуск на похороны близких родственников? Может, нужно писать какой-то рапорт или обращаться к врачу, но я не в курсе, как это оформляется. Если состояние здоровья более-менее нормальное, отпустят ли меня или нет? Подскажите, пожалуйста, как быть.