Проблемы регистрации права собственности на земельный участок из-за отсутствия нотариального удостоверения договора купли-продажи и смерть продавца: варианты оформления и право пользования
Добрый день. Еще в 1995 году я купил земельный участок, договор купли-продажи мы тогда подписали, в нем все условия прописаны, и есть даже акт о передаче денег, где указано, что я полностью рассчитался. Когда я попытался зарегистрировать сделку в том местном органе, который раньше занимался учетом недвижимости, мне сказали, что нужно заверить договор у нотариуса. Но нотариус отказался это делать, потому что продавец была замужем, и по закону требовалось согласие её супруга, хотя они уже много лет не жили вместе, но официально не развелись. Сейчас, когда я обращаюсь в государственный регистрирующий орган, мне отказывают в регистрации, объясняя, что нет необходимой отметки от того старого органа. Продавец умерла еще в 2006 году. Я узнал, что у нее было завещание, но в нем она оставила только свою квартиру какому-то постороннему лицу, которое ухаживало за ней в последние годы. Сам участком я пользуюсь все это время, что-то там строил, налоги платил, но права собственности так и не оформил. Какие у меня вообще есть варианты, чтобы все-таки зарегистрировать это имущество на себя? И могу ли я хоть как-то опираться на тот старый договор, чтобы продолжать пользоваться участком, пока не разберусь с документами?