Как остановить вывоз вещей из квартиры после смерти брата и отменить нотариальное соглашение о наследстве?
Добрый день! Помогите разобраться в сложной ситуации. У меня умер брат, который был в браке. Его супруга жива, также живы наши родители. У брата был автомобиль, купленный во время брака, и у него была доля в приватизированной квартире, где он проживал с женой. Эта квартира была приватизирована до их свадьбы, и доли в ней принадлежали мне, отцу и матери. Много вещей в квартире было приобретено до брака, только компьютер и микроволновка куплены совместно, остальное имущество родители передали им для обустройства жизни. Вдова брата зарегистрирована в этой квартире, и у нас есть ключи. Недавно я посетил квартиру и заметил, что пропало много ценных вещей: телевизор, несколько наборов посуды, бытовая техника, стиральная машина – вдова вывезла их без согласования. Автомобиль она тоже куда-то увезла и не сообщает его местонахождение. Она связалась с моей матерью, используя эмоциональное давление, и уговорила ее и отца оформить у нотариуса соглашение, по которому они отказываются от своей доли в наследстве на долю брата в квартире в ее пользу, обещая вернуть машину и вывезенные вещи. В тот момент я был в отъезде по работе. По возвращении я узнал, что родители вместе с вдовой посетили нотариуса, открывшего наследственное дело, и заверили там какое-то соглашение о передаче доли, причем вдова забрала оба экземпляра этого документа. Подскажите, пожалуйста, как можно предотвратить дальнейший вывоз ею имущества из квартиры? Проблема в том, что она имеет право проживать там, поэтому отобрать ключи или сменить замки не решит вопрос. Я ходил с матерью к нотариусу, но та сказала, что это наше личное дело и нужно разбираться самим. Срок в полгода для наследства истекает через четыре месяца, и за это время она может вывезти еще много чего. Также прошу вашего совета: как моим родителям, которым за семьдесят, можно отказаться и отменить это нотариально заверенное соглашение с вдовой брата? Они осознали свою ошибку только спустя время и очень переживают. Заранее благодарен за любую помощь!