Получение единого пособия на детей после развода при отказе из-за превышения дохода
Мы с мужем на грани развода. Раньше подавали на единое пособие на двух деток (5 и 8 лет), но нам отказали, сказали доход превышает. Я в отпуске по уходу за младшим ребенком, получаю пособие, но зарплаты нет. Муж работает официально и его доход высокий, вот из-за этого и не проходим. Сейчас думаем развестись, и я хочу подать заново на пособие. Но не пойму: если разведёмся, то меня будут считать одинокой матерью? И будут ли они учитывать доход мужа? Он же будет платить алименты? А если алименты будут меньше, чем его зарплата, то как тогда считать? И нужно ли подтверждение, что мы живём раздельно? Я слышала, что в некоторых случаях даже после развода берут доход бывшего супруга, если есть совместное проживание. И ещё: в прошлый раз прикладывали справки о доходах за год, и там вышло превышение. А если я подам после развода, нужна ли справка о разводе? И как теперь считать доход: только мой или с учётом алиментов? А как быть, если алименты не назначены, а пособие надо оформить? Помогите разобраться, пожалуйста.