Присвоение отчества при получении паспорта гражданина РФ в 14 лет на основе свидетельства о рождении иностранного образца без отчества
У нашего ребенка свидетельство о рождении, выданное в другой стране, и в нем нет отчества. Скоро ему 14 лет, нужно оформлять российский паспорт. Хотим узнать, можем ли мы при подаче документов на паспорт присвоить ребенку отчество, или как это сделать по закону. Слышали, что в России отчество часто требуется в документах, но не знаем процедуры – возможно, нужно внести изменения в актовую запись через ЗАГС или обратиться в миграционную службу с дополнительными бумагами, типа перевода свидетельства. Какие правила действуют в таких случаях, и есть ли какие-то юридические нюансы, чтобы избежать проблем?