Алименты на ребенка: долг увеличивается несмотря на удержания с заработной платы, пристав не принимает мер, оставляя без средств к существованию
Здравствуйте .доброго времени суток. У меня такая ситуация - с моего аванса и с основной зарплаты постоянно вычитают алименты по исполнительному листу, но задолженность только растет, уже больше 150 тысяч рублей. Пристав, который курирует мое дело, утверждает, что это нормально и так должно быть, ничего не делает, а я вообще остаюсь без денег, на жизнь не хватает. Писал жалобы в вышестоящие инстанции, но толку никакого, отвечают формально. Из имеющихся у меня бумаг видно, что удержания производятся регулярно, но долг не уменьшается, а наоборот, накапливается из-за начисляемых процентов и пеней. Что мне делать в таком случае, может, есть возможность снизить размер удержаний или оспорить этот долг? Посоветуйте, пожалуйста.