Правомерность начисления дополнительной платы за академическую задолженность при переводе студента между учебными заведениями на коммерческой основе
Вот такая история: перевели моего родственника из одного колледжа, где он учился платно, в другой колледж, тоже на коммерческое отделение. При оформлении документов на новый учебный год, в расчет стоимости обучения включили какую-то надбавку из-за академической задолженности — типа, не все предметы зачли или что-то в этом роде. Я полезла в интернет поискать информацию и наткнулась на мнения, что взимать деньги за такие долги якобы незаконно. Еще момент: две дисциплины он раньше проходил, но в том заведении программы были короче, и тут говорят, что нужно доплатить за разницу в учебных часах. Никаких конкретных бумаг не прикладываю, но из того, что сказали, следует, что насчитали на основании справок о пройденных курсах. Это вообще нормально? Может, есть какие-то правила в законе об образовании или внутренние регламенты, которые это запрещают? Помогите разобраться, колледж прав или нет?