Можно ли назначить гражданскую жену получателем страховой выплаты на случай смерти при наличии других родственников?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я гражданская жена, мы живем вместе уже несколько лет, муж сейчас собирается оформить страховку на случай смерти, уже проходит медицинскую комиссию. У мужа есть отец и родная сестра, но он не хочет, чтобы выплата в случае его смерти досталась им, а хочет, чтобы получила я. Это возможно? И как это сделать – можно ли вписать меня в страховку как получателя, или это бесполезно, и все равно деньги перейдут отцу или сестре по закону? Мы не в официальном браке, просто сожительствуем. Может, нужно как-то особо оформить в договоре страхования или сделать завещание, чтобы избежать споров? Страховая компания ничего не говорит по этому поводу, муж боится, что родственники потом начнут претендовать. Помогите разобраться!