Здравствуйте, вопрос про пособие на детей до 17 лет и банковский вклад
Добрый день, я тут получаю кажды месяц пособие на двоих детей, им еще нет 17 лет, так как у нас маленький доход по справке из соцзащиты. Слышал, что могут учитывать все деньги, и вот недавно вышло, что я могу открыть вклад в одном банке, на небольшую сумму, типа накопления. Подскажите, пожалуйста, если я открою этот вклад, это как-то повлияет на то, что мне платят? В справке о назначении пособия написано, что оно зависит от среднедушевого дохода, и я не знаю, вклад считается доходом или нет. Надо ли сообщать об этом в соцзащиту, и могут ли из-за вклада уменьшить или вообще перестать платить пособие? А то я боюсь, как бы не потерять эти выплаты.